Select Matching Event

Calendar export

Events Calendar

Godo/Enseignant Lieu Début Fin Description Bouton iCal
Marc Chigen Estéban Burzy (71) Friday 23 September 2022 Sunday 25 September 2022

Sesshin avec des ordinations.

>> Affiche, inscription

 

 
Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Barcelone (Espagne) Saturday 01 October 2022 Sunday 02 October 2022

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Gyobutsuji (Nice) Saturday 01 October 2022 Saturday 01 October 2022

Conférence de Roland Rech "Zen et vie quotidienne"

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Grube Louise (Allemagne) Friday 07 October 2022 Sunday 09 October 2022

Sesshin

Infos et inscriptions : www.zen-sesshin.de

Download as iCal file
Antoine CharIot Gyobutsuji (Nice) Saturday 08 October 2022 Sunday 09 October 2022

Deux jours de zazen avec Antoine Charlot

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Sesshin à La Clairière du Soi - 34220 Verreries-de-Moussans Friday 14 October 2022 Sunday 16 October 2022

Du 14 au 16 octobre 2022 sesshin à La Clairière du Soi - 34220 Verreries-de-Moussans
arrivée le jeudi 13 octobre à partir de 17h - Attention jauge réduite (voir pdf)

>> Afficher et télécharger le flyer (pdf)

>> Contact : +33 6 67 39 20 62

Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Saturday 15 October 2022 Saturday 15 October 2022

Walk of Rememberence

>> www.buddhaweg.de

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Burlats (Toulouse) Friday 21 October 2022 Sunday 23 October 2022

Sesshin de Toulouse, moulin de Sitelles

>> Affiche, inscriptions

Download as iCal file
Emanuela Dosan Losi Ghigo (Italie) Friday 21 October 2022 Sunday 23 October 2022

Sesshin 

>> Locandina IT - Affiche FR

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Moissac (France) Friday 21 October 2022 Sunday 23 October 2022

Sesshin, ordinations avec Huguette Sirejol

Organisation :
Dojo zen de Toulouse

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Gyobutsuji (Nice) Saturday 29 October 2022 Sunday 30 October 2022

Deux jours de couture avec Huguette Sirjoles

Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Barcelone (Espagne) Sunday 30 October 2022 Tuesday 01 November 2022

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) Friday 04 November 2022 Sunday 06 November 2022

Sesshin

Infos et inscriptions : http://www.azb.be/

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Temple de la Gendronnière (France) Wednesday 09 November 2022 Sunday 13 November 2022

Journées de pratique et sesshin

Infos : ABZE

>> Flyer

 
Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Saturday 12 November 2022 Saturday 12 November 2022

Workshop Rakusu and Kesa

>> www.buddhaweg.de

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Bassins Friday 18 November 2022 Sunday 20 November 2022

Sesshin annuelle du dojo Sansui

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Narbonne Sunday 20 November 2022 Sunday 20 November 2022

Journée de méditation zen au dojo zen de Narbonne.

 >> Infos
>> Contact

Download as iCal file
Ines Steggewentze Waldhaus am Kaacher See (Allemagne) Thursday 24 November 2022 Sunday 27 November 2022

Sesshin

>> www.buddhismus-im-westen.de

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Gyobutsuji (Nice) Monday 28 November 2022 Wednesday 30 November 2022

Pratique intensive avec Roland Rech

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Pégomas (France) Friday 02 December 2022 Sunday 04 December 2022

Sesshin

> Dépliant en PDF

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Monday 05 December 2022 Friday 09 December 2022

Semaine de pratique (sesshin) et Workshop Bodhisattva

9/12/2022 : Bodhisattva Ceremony directed by Heinz-Jürgen Metzger and Ines Steggewentze

>> www.buddhaweg.de

 
Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Lluçà (Espagne) Thursday 08 December 2022 Sunday 11 December 2022

Rohatsu avec ordinations

 
Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Friday 09 December 2022 Tuesday 13 December 2022

Night of zazen

9/12/2022 : Bodhisattva Ceremony

>> www.buddhaweg.de

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Gyobutsuji (Nice) Saturday 10 December 2022 Saturday 10 December 2022

Atelier Dharma avec Roland Rech sur "la parole juste"

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Nuit de zazen à Narbonne Saturday 10 December 2022 Sunday 11 December 2022

Nuit de méditation zen pour la célébration de l’éveil du Bouddha au dojo zen de Narbonne.

>> Infos
>> Contact

Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Barcelone (Espagne) Tuesday 27 December 2022 Friday 30 December 2022

 

 
Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Saturday 31 December 2022 Sunday 01 January 2023

Zazen of New Year's eve and New Year

9/12/2022 : Bodhisattva Ceremony

>> www.buddhaweg.de

 
Download as iCal file

Wij gebruiken cookies op onze web site. Sommigen zijn essentieel voor het correct functioneren van de site, terwijl anderen ons helpen om de site en gebruikerservaring te verbeteren (tracking cookies). U kan zelf kiezen of u deze cookies wil toestaan of niet. Let op dat als u onze cookies weigert mogelijk niet alle functies van de site beschikbaar zijn.